image
Политика
1 120

Рубио заявил, что в ситуации с Украиной ждут от Москвы новых идей

usnews.com
Фото: usnews.com

По инициативе США состоялись переговоры между главой МИД России Сергеем Лавровым и Госсекретарем Соединенных Штатов Марко Рубио. 

Сергей Лавров довел до американца свежие данные о ситуации на линии соприкосновения и снова акцентировал внимание на недопустимости дальнейшей накачки Украины оружием.
 
Рубио 23 июля по итогам встречи с Лавровым заявил, что урегулирование конфликта на Украине нуждается в новых идеях и предложениях.

Комментируя встречу, политолог-американист Константин Блохин высказался, что заявление  госсекретаря США ни что иное как открытый намек России, что нужно идти на уступки. 

«Тут все очень просто — новые идеи, новые предложения означают, что от нас ждут уступок, потому что в реальности США за этот год заинтересовались Ираном, а не Украиной, им уже даже не до украинского урегулирования... Европейцы продолжают усиливать Украину, дают ей деньги на это. Украина почувствовала кураж, поэтому в реальности: новые идеи — это новые уступки с нашей стороны», — сказал в беседе с журналистом «Газеты.Ru» эксперт.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 комментарий 1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра