image

РЖД и правительство области заключили договор о стратегическом партнерстве

Политика
07:08
672 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

РЖД стали стратегическим партнером правительства Вологодской области. Об этом сообщил губернатор региона Олег Кувшинников. По его словам, соглашение особенно важно в условиях санкционного давления.

«Сейчас предприятия области переориентируют свои поставки в восточном и южном направлениях. В прошлом году промышленники перевезли на восток на 40% больше грузов, чем годом ранее, в направлении портов Азово-Черноморского бассейна перевозки увеличились в три раза. Также запущена новая контейнерная площадка, с которой грузы направляются в КНР. Работу в этом направлении продолжим», - отметил глава области.

Еще одно направление в совместной работе – это пассажирские перевозки. Правительство области при содействии РЖД продолжит развивать внутренний туризм. Кувшинников также отметил, что в прошлом году в поездах дальнего следования с вокзалов и станций Вологодчины были перевезены 835 тысяч человек, а пригородным сообщением воспользовались свыше 454 тысяч пассажиров. Эти показатели выросли по сравнению с 2021 годом.

«РЖД постоянно развивает инфраструктуру железнодорожного транспорта в Вологодской области. Продолжается модернизация железнодорожных путей, обустраиваются ограждения, пешеходные переходы со световой и звуковой сигнализацией. Подписанное соглашение позволит расширить взаимодействие и сотрудничество, даст возможность для дальнейшего развития транспортной инфраструктуры, увеличения объема инвестиций и обеспечения безопасности», - заключил губернатор.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров