image

Сбитые украинские политики пытаются напомнить о себе на фоне спецоперации

Политика
13:13
450 просмотров
Кирилл Северов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Москва через посредников начинает «умолять» о переговорах. Подразумеваются, видимо, переговоры о капитуляции России.

Весьма громкое заявление, если учесть, что сегодня происходит в окрестностях Артемовска, Соледара, Угледара, Кременной, Купянска, Северска.

В своей политической биографии Данилов уже не раз делал громкие заявления. Достаточно вспомнить его недавний призыв уничтожить Россию как страну и искоренить русский язык на территории Украины.
Впрочем, чего еще ожидать от украинских политиков типа Данилова.

Одиозный секретарь СНБО Украины в лихие 90-е не гнушался связями с представителями криминалитета, в том числе с «крестным отцом» Луганска Валерием Доброславским, который, по некоторым данным, помог Данилову занять теплое кресло мэра Луганска. После расстрела авторитета Доброславского Данилова отправили в отставку.

В 2004-м, на заре оранжевой революции, он прибился к штабу Виктора Ющенко и помог ему набрать необходимое количество голосов в пророссийском Луганске, за что и был награжден должностью губернатора Луганской области. Но и с этого кресла довольно быстро слетел – в отставку его отправил сам Ющенко.

Попытка пробиться в Верховную Раду через блок Юлии Тимошенко ему вроде бы удалась, но через год Раду распустили и Данилов вновь оказался не у дел.

Неудачливый политик длительное время пребывал в забвении. Но периодически появлялся в информационном пространстве с конспирологическими русофобскими заявлениями. Этим он и привлек внимание офиса Зеленского. На этом и едет до сих пор.

Главные новости Вологды за неделю