Политика
2 151

Сегодня в десятках городов Украины запланированы митинги против Зеленского

Zelenskiy/Official
Фото: Zelenskiy/Official

В десятках городов Украины 24 июля в 20:00 начнутся митинги, пишет внефракционный депутат Рады Артем Дмитрук в своем Telegram-канале. Участники будут требовать отставки Зеленского.

«Особенно важно сформировать единую, понятную повестку и четкие требования», — говорит нардеп. 

По мнению Дмитрука, лозунг «Зеленского – в отставку!» должен стать объединяющим.

 

Акции начнутся в одно и тоже время в Днепре, Виннице, Киеве, Николаеве, Львове, Одессе, Харькове, Полтаве, Чернигове, Черновцах и других городах. В Киеве протесты организуют у театра имени Франка, там, где расположен офис президента страны.

 

Как пишет Газета.RU,  митинги с лозунгами «ганьба» — «позор» — начались после того, как Верховная рада скоропостижно подписала закон, ограничивший полномочия Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), сделав их подконтрольными генпрокуроры Украины.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» опубликовал мнение одного из бывших соратников Зеленского Алексея Арестовича* (*Лицо, внесенное в России в список террористов и экстремистов). Он уверен, что Зеленского западные элиты уже «списали». И начавшиеся с 22 июля митинги – тому подтверждение.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра