image

Сергей Лавров рассказал о главной задаче нынешнего этапа спецоперации

Политика
11:00
614 просмотров
Алексей Югов

Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал об одной из главных задач нынешнего этапа спецоперации на Украине. По словам политика, сегодня армия РФ стремится отодвинуть украинские войска на расстояние, безопасное для российской территории.

При этом Лавров добавил, что если Запад будет и дальше поставлять дальнобойное оружие, это расстояние придется увеличивать. 

"Если сейчас мы стремимся отодвинуть артиллерию украинских вооруженных сил на такое расстояние, которое не будет создавать угрозу для наших территорий, то чем дальнобойнее оружие поставляется киевскому режиму, тем дальше нужно будет его отодвигать от территорий, которые являются нашей страной", - цитирует слова министра иностранных дел агентство РИА Новости.

Напомним, о новых поставках оружия на Украину стало известно на прошлой неделе. 

В настоящий момент российские войска контролируют большую часть ЛНР и ДНР, а также часть Запорожской и Херсонской областей. При этом за Артемовск - важный транспортный узел на северо-западе ДНР - вот уже несколько недель ведутся тяжелые бои. Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что России нужно установить полный контроль над новыми территориями.