image
Политика
1 255

Сергей Сорокин возглавил Законодательное Собрание Вологодской области

background
Фото: Правительство Вологодской области
Фото: Правительство Вологодской области

Нового главу Заксобрания Вологодской области поздравил с назначением его предшественник на этом посту Роман Заварин. Первая сессия девятого созыва проводится сейчас уже под руководством нового руководителя. 

Сергей Николаевич Сорокин выдвигался на высокий пост от партии «Единая Россия». 

В команде регионального правительства он работал с 2022 года, где он представлял ветвь исполнительной власти. Позднее Сергей Сорокин занял должность заместителя Георгия Филимонова. Губернатор не раз отмечал высокую юридическую подкованность Сергея Николаевича. 

В новом составе перед командой органа лежит множество задач различной сложности. Сегодня члены парламента решают вопрос с выбором руководящего состава, а также разбираются со структурой и профилями комитетов. 

Предыдущий глава парламента Роман Заварин выразил надежды на то, что Заксобрание получит импульс к развитию, сохранив лучшие традиции. 

- Я знаком с Сергеем Николаевичем уже многие годы. Вместе мы прорабатывали различные вопросы. Знаю его как надежного и ответственного человека. Уверен, под руководством Сергея Николаевича областной парламент не только сохранит свои лучшие традиции, но и получит новый импульс к развитию, - поздравил своего приемника Роман Юрьевич.

В начале этого года Сергей Сорокин также возглавил региональную Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Подробнее об этом сообщал информационный портал Вологда-Поиск. 

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
2 комментария 1 849 просмотров
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров