image
Политика
589

СМИ сообщили: спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко может возглавить ПФР

Газета «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные источники, сообщила 17 апреля, что в ближайшее время Валентина Матвиенко, которая представляет с 2011 года в верхней палате губернатора Санкт-Петербурга, может перейти на другую работу — стать руководителем Пенсионного фонда России. 

 

Вместо нее кресло председателя Совета Федерации может занять Сергей Нарышкин — нынешний глава Службы внешней разведки (СВР).

 

Пресс-секретарь Валентины Матвиенко отказался комментировать эту информацию, сообщает ТАСС.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра