Сможет ли Эрдоган победить во втором туре выборов в Турции?

Политика
02:37
2 821 просмотр
Алена Сидорова
Фото: novayaepoxa.com
Фото: novayaepoxa.com

Доктор политических наук Артур Демчук рассказал, сможет ли Эрдоган выиграть во втором туре выборов в Турции

"Второй тур выбор президента Турции назначен на 28 мая. Напомним, действующий глава государства Реджеп Эрдоган в первом туре обошел своего ключевого оппонента Кемаля Кылычдароглу на 4,64%, при этом кандидат Синан Оган, занявший третье место с 5% голосов, призвал своих сторонников голосовать за оппозиционера Кылычдароглу. В связи с этим шансы обоих кандидатов во втором туре выглядят фактически равными", - сообщает runews24.ru.

По мнению специалиста, в Турции наблюдается неоднозначная политическая обстановка. На выборах голосующие разделились на две половины: одна выступает за действующего президента, а вторая выбирает сторону оппозиции, поэтому нельзя с точностью сказать, кто именно сможет стать президентом Турции. Однако Демчук сообщил, что вероятность победы Эрдогана велика:

"С максимальной долей вероятности победит Эрдоган. Если, конечно, не произойдёт каких-то экстраординарных событий, например, выброс серьёзного компромата или ещё какие-то чрезвычайные события, которые могут повлиять на людей", - рассказал Артур Демчук в интервью для Runews24.ru

Главные новости Вологды за неделю