image
эксклюзив
1
2 054

Сотрудники вологодского завода ПЗ предупредили врио губернатора накануне его визита

пресс-служба администрации области
Фото: пресс-служба администрации области

Вологжане сообщают, что на заводе ПЗ ожидают врио губернатора региона Георгия Филимонова.

"Прошёл слух, что врио губернатора на этой неделе собирается посетить многострадальный ПЗ. Внутри остатков завода по этому поводу уже суета - белят, красят, наводят марафет... Очень надеемся, что наш будущий губернатор отнесется неформально к данному мероприятию и не позволит, что б ему пустили пыль в глаза. Завод с полным циклом превращен практически в мастерскую по сборке из импортных(китайских, в частности) комплектующих. Завод производил подшипники, а не занимался сборкой вообще-то", - говорится в сообщении, которое появилось на днях в тг-канале врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

По информации сотрудника, очень большая часть производственных площадей либо распродана , либо сдана в аренду. "Пусть наш будущий губернатор пройдется по заводу, сам на всё посмотрит, и не только на то, что ему хотят показать", - советуют комментаторы. 

"Ваше предложение принято во внимание", - ответили представители правительства Вологодской области на предложение доброжелателя, который рекомендовал присмотреться к производственному процессу завода ПЗ в Вологде. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде проходят соревнования по спортивной гимнастике
Сегодня жюри состязаний назвало сильнейших гимнастов Вологодчины
06-02-2026 2 054 просмотра
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров