image
Политика
728

Советник Зеленского: Украина не собирается прекращать огонь

Советник главы офиса президента Михаила Зеленского Михаил Подоляк объяснил, почему Украина не будет вести мирные переговоры с Россией. По словам советника, факт ведения мирных переговоров будет значить поражение Киева в военном конфликте. Подоляк также добавил, что проиграет не только Украина, но и вся Европа вместе с демократическими институтами.

«Переговоры с РФ на сегодняшний день будут означать лишь одно: что Россия выиграла. Это — зафиксированное поражение Украины, зафиксированное поражение Европы, демократических ценностей как таковых. И после этого последует падение всей системы безопасности глобальной, системы ценностей, к которым мы относим себя», — заявил Подоляк.

Подоляк также сообщил, что украинская армия не будет прекращать огонь, так как «цена, которую сейчас Украина уже заплатила и которую платит, гораздо выше».

Напомним, что ранее президент Турции Реджем Эрдоган предложил сторонам провести мирные переговоры на турецкой земле.

Главные новости Вологды за неделю
Президент Финляндии Александр Стубб допустил возможность проведения всеобщей мобилизации в России
534 просмотра
Ситуацию сочли недостаточно угрожающей жизни и здоровью жителей города
2 762 просмотра
Высокие результаты ЕГЭ не соответствуют реальному уровню подготовки выпускников школ
767 просмотров