image
Политика
929

США грозят санкциями Китаю из-за поддержки России

США не исключают введения жестких санкций в отношении Китая. Такой сценарий рассматривается Джо Байденом при получении информации об оказании помощи КНР Российской Федерации. Об этом накануне рассказала официальный представитель администрации Байдена Джен Псаки.

Накануне состоялась двухчасовая встреча лидеров США и Китая в формате видеозвонка. Белый дом, по словам Псаки, еще раз обозначил свою позицию по ситуации с Россией и Украиной. Джо Байден пообещал, что Китай может поплатиться за помощь соседям.

"Санкции, безусловно, являются одним из вариантов в наборе инструментов".

США напомнили Китаю о том, что американский рынок занимает значительную часть в экспорте Поднебесной. Китай же продолжает настаивать на цивилизованном решении всех вопросов.

"Сейчас главными приоритетами являются продолжение диалога и переговоров, предотвращение жертв среди гражданского населения, предотвращение гуманитарного кризиса, прекращение боевых действий и окончание войны как можно скорее", - сказал Си.

 

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр