image
Политика
800

США и НАТО назвали условие начала переговоров между Россией и Украиной

Америка и НАТО могут согласиться начать мирные переговоры по ситуации на Украине, если Незалежная сумеет захватить Херсон. Об этом пишет издание La Repubblica.

По информации газеты, США регулярно обсуждает со странами альянса этот вопрос и подзуживают Украину к наступлению, внушая, что в случае успеха Киев сможет вернуться к переговорам с Россией с более удачной позиции.  Для этой цели Америка и НАТО продолжают поставлять Незалежной вооружение и боеприпасы.

Как отмечает издание, затянувшийся конфликт перестал быть выгоден Америке, поскольку провоцирует сближение России с другим серьезным противником Вашингтона – Китаем. С другой стороны, действующая власть США опасается результатов выборов в Конгресс, поскольку если большинство мест займут республиканцы, позиция Штатов по Украине может измениться.

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр