Политика
800

США и НАТО назвали условие начала переговоров между Россией и Украиной

Америка и НАТО могут согласиться начать мирные переговоры по ситуации на Украине, если Незалежная сумеет захватить Херсон. Об этом пишет издание La Repubblica.

По информации газеты, США регулярно обсуждает со странами альянса этот вопрос и подзуживают Украину к наступлению, внушая, что в случае успеха Киев сможет вернуться к переговорам с Россией с более удачной позиции.  Для этой цели Америка и НАТО продолжают поставлять Незалежной вооружение и боеприпасы.

Как отмечает издание, затянувшийся конфликт перестал быть выгоден Америке, поскольку провоцирует сближение России с другим серьезным противником Вашингтона – Китаем. С другой стороны, действующая власть США опасается результатов выборов в Конгресс, поскольку если большинство мест займут республиканцы, позиция Штатов по Украине может измениться.

Главные новости Вологды за неделю
Уроженки Вологодчины Шевченко м Пеклецова феерят на лыже-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров
«Не сказка, а развод»: отзывы туристов о поездке на Вотчину Деда Мороза под Вологдой
«Вологда-Поиск» проанализировал отзывы за последние годы на популярном сервисе туристов.
03-01-2026 1 комментарий 1 051 просмотр