Политика
3 799

США рассматривают признание Крыма частью России

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Американские власти рассматривают возможность признания Крыма субъектом Российской Федерации. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на инсайдерские источники в правительственных кругах США. Как уточняется в публикации, это может стать одним из ключевых пунктов будущей мирной договорённости по урегулированию конфликта на Украине.

«США готовы признать российский контроль над Крымом...», — утверждают источники Bloomberg, подчёркивая, что такие шаги рассматриваются в рамках более широкой дипломатической стратегии, направленной на завершение затяжного украинского кризиса.

Информация появилась спустя всего несколько часов после заявления президента США Дональда Трампа, в котором он назвал ситуацию на Украине «близкой к решающему моменту». Он также допустил сокращение или полное прекращение поставок военной помощи Киеву в ближайшее время, если текущая стратегия Белого дома будет пересмотрена в сторону дипломатии.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко с командой выиграла смешанную эстафету и 2 000 000 рублей
Результаты Алины Пеклецовой и Дениса Спицова более скромные, но и они без денег не остались
04-01-2026 487 просмотров
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра