image
Политика
597

США вновь анонсировали введение новых антироссийских санкций

США анонсировали введение новых антироссийских санкций в преддверии саммита "Большой двадцатки". Об этом накануне сообщила глава Минфина США Джаннет Йеллен.


«Это часть наших более масштабных усилий по срыву военных действий России и отказу в необходимом ей оборудовании с помощью санкций и экспортного контроля», — рассказала она.

В новый санкционный список хотят включить сеть компаний, которые якобы занимались закупкой военных технологий. Ограничения коснуться 14 физических и 28 юридических лиц.

Напомним, что санкционное давление на Российскую Федерацию усилилось после начала специальной операции 24 февраля. Она же, в свою очередь, направлена на защиту мирных жителей, которые больше 8 лет подвергались обстрелам со стороны преступного киевского режима. 

Пока очевидно, что санкции больше всего вредят странам, которые их вводят, а не России. Это отмечают аналитики во всем мире. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» в Туле победил местный «АКМ-Юниор»
Впрочем, эта виктория над соперником и низшего дивизиона не выглядела безоговорочной
17-09-2025 446 просмотров