Политика
763

США вновь грозят санкциями России из-за Навального

России вновь грозят санкциями. Конгресс США готовится к рассмотрению соответствующего законопроекта. МИД РФ уже отреагировал на это. Мария Захарова заявила, что ответная реакция не заставит себя ждать.

Американские сенаторы считают, что необходимо повлиять на РФ из-за ситуации с Алексеем Навальным. Предполагается, что ограничения будут нести не только точечный характер. Ряду политиков из США по-прежнему не дает покоя строительство "Северного потока-2". По этой причине не исключено, что кроме санкций в отношении должностных лиц, будут предприняты попытки повлиять на ход строительства газопровода.

В США считают, что Алексея Навального посадили в тюрьму не за фактические нарушения закона, а по политическим мотивам. Это не соответствует действительности, оппозиционеру заменили условный срок на реальный за нарушения "отметок" и уклонение от явки. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
За год почти 1.2 млрд рублей отдали жители региона мошенникам
В 2025 году проблема дистанционного мошенничества достигла масштабов, которые можно сравнить с потерей бюджета небольшого города
14-01-2026 1 109 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» с двух побед начал 2026 год
Команда Евгения Марьина дважды обыграла МХК «Тайфун СПб»
14-01-2026 2 341 просмотр