Политика
666

США заморозили счета российских олигархов Дерипаски и Вексельберга на Кипре

Соединенные Штаты Америки заморозили банковские счета российских олигархов-миллиардеров Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга на Кипре. Счета были заморожены еще в апреле, после принятия Америкой очередных санкций против России.

Такие данные, как сообщает ТАСС, приведены в докладе, который приготовила для слушаний в банковском комитете сената конгресса США заместитель министра финансов этой страны Сигал Манделькер.

«6 апреля счета Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга были заморожены», - цитирует отрывок из доклада ТАСС.

По данным американского Минфина, в результате санкций общее матриальное состояние Дерипаски уменьшилось вдвое, а Вексельберг потерял 3 миллиарда долларов.

Кроме того, Сигал Манделькер сообщила, что Вашингтон заблокировал также российские активы в США - на сумму в сотни миллионов долларов.

«Действия Минфина повлекли значимые последствия для финансовых интересов лиц и предприятий, которые были затронуты, в том числе блокировку сотен миллионов долларов российских активов в США», - информирует документ.

Фото - НТВ

Главные новости Вологды за неделю
Меняла фамилию и брала кредит: женщине трижды удалось обмануть банки
Жительница Вологды, 1974 года рождения, стала фигуранткой уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования
12-01-2026 2 711 просмотров
Улица Можайского будет недоступной еще около года
В Вологде продлено ограничение движения на улице Можайского из-за реконструкции путепровода
12-01-2026 2 152 просмотра
У кого не будет выплаты пенсии в феврале пояснили в Соцфонде страны
В Социальном фонде России предупреждают о новой схеме мошенничества под видом "приостановки" пенсий
12-01-2026 2 206 просмотров