Политика
718

Стали известны даты референдума о вхождении ЛНР в состав России

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписал закон о референдуме о вхождении ЛНР в состав России. Об этом сообщается в телеграм-канале правительства ЛНР со ссылкой на председателя Народного Совета республики Дениса Мирошниченко.

Референдум начнется в эту пятницу.

«Референдум по вопросу о вхождении в Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации состоится с 23 по 27 сентября», - следует из публикации.

Напомним, ранее с инициативой о скорейшем проведении всенародного голосования выступили общественные палаты ЛНР и ДНР. Затем стало известно, что решение о референдуме будет принято 20 сентября.

По мнению местных властей, вхождение в состав России позволит обеспечить безопасность населению и восстановит историческую справедливость.

Главные новости Вологды за неделю
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр