image
Политика
718

Стали известны даты референдума о вхождении ЛНР в состав России

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписал закон о референдуме о вхождении ЛНР в состав России. Об этом сообщается в телеграм-канале правительства ЛНР со ссылкой на председателя Народного Совета республики Дениса Мирошниченко.

Референдум начнется в эту пятницу.

«Референдум по вопросу о вхождении в Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации состоится с 23 по 27 сентября», - следует из публикации.

Напомним, ранее с инициативой о скорейшем проведении всенародного голосования выступили общественные палаты ЛНР и ДНР. Затем стало известно, что решение о референдуме будет принято 20 сентября.

По мнению местных властей, вхождение в состав России позволит обеспечить безопасность населению и восстановит историческую справедливость.

Главные новости Вологды за неделю
«Иметь такое преимущество и проиграть. Надо уметь»!
Болельщики, футболисты и тренеры футбольного клуба «Череповец» высказались после поражения от «Енисея-2»
08-07-2025 443 просмотра
Футболисты вологодского «Динамо» не выполнили тренерские установки в матче с ФК «Тверь»
На это после встречи посетовал наставник «бело-голубых» Рудольф Чесалов
08-07-2025 1 930 просмотров