image

Стало известно, кто из депутатов Госдумы от Вологодчины заработал больше всего за 2021 год

Политика
16:40
1 245 просмотров
Олег Куликов

Самым удачным прошлый год стал для депутата Государственной Думы от Единой России Валентины Артамоновой. Судя по официальной декларации о доходах и имуществе, в прошлом году она заработала около 8,8 млн рублей.

Кроме этого, ей принадлежат квартира площадью 97,4 квадратных метра и нежилое помещение площадью 25,3 квадратных метра. На время исполнения депутатских обязанностей ей выделили квартиру площадью 87,6 квадратов. Машины у Артамоновой нет.

У мужа депутата годовой доход составил около 2,8 млн рублей. В его собственности – частный жилой дом площадью 850 кв. метров и квартира 50 квадратных метров. Также ему принадлежат следующие транспортные средства: автомобиль Мицубиси Паджеро, снегоход, две лодки и два прицепа.

На втором месте по доходам депутатов-вологжан находится Алексей Канаев. Его доход за год составил около 6 млн рублей. Из недвижимости ему принадлежат земельный участок для индивидуального жилого строительства площадью 16 соток, дачный участок размером в 21 сотку, жилой дом 298,7 квадратных метра, жилое строение на 44 квадратных метра. В Москве для Канаева сняли государственную квартиру площадью 119,6 квадратных метра. Из транспортных средств у депутата есть моторная лодка и прицеп к легковым машинам. Правда собственного автомобиля у него нет. Жена депутата заработала чуть больше 310 тыс рублей. На нее записан автомобиль Тойота Ленд Крузер.

И замыкает тройку вологжан по доходам депутат от ЛДПР Сергей Каргинов. Его годовой доход составил около 5,8 млн рублей. Владеет автомобилем Тойота Камри. А его жена заработала за год всего 105 тысяч рублей. Депутат живет в съемной государственной квартире площадью 118,7 квадратных метра.