image

Стало известно об отставке Владимира Зеленского с поста Президента Украины

Политика
07:30
3 916 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: принт-скрин видео
Фото: принт-скрин видео

Президент Украины Владимир Зеленский готовится подать в отставку. Ситуация на территории Украины обостряется, глава государства уже не справляется с возрастающей нагрузкой. Уже сейчас Зеленский начал увольнять своих ближайших помощников. Осенью 2022 года он и сам уйдет с поста президента. В этом уверен политолог Сергей Поляков. Свои предположения специалист озвучил в беседе с Ura.ru.

«Зеленский и его соратники могут уйти в отставку к осени 2022 года при нынешнем уровне наступления ВС РФ на Украине. Пока у Украины есть ощущение, что с ними весь "цивилизованный" мир, но надо дать им понять, что даже при поддержки натовских сил военный потенциал России и Украины несоизмерим», — сказал Поляков.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. ее основной целью является защита жителей Донбасса. Страны ЕС, США и их союзники сначала поддерживали Украину, накачивая ее оружием. Сейчас же проявляются признаки "усталости" Запада от капризов Украины. Более того, ЕС, буквально, захлебывается во внутригосударственных проблемах, среди которых высокая инфляция, дефицит топлива и еды.