Политика
573

Страны ЕС собрались объявить торговую войну США

США проигрывают по всем фронтам. Украина, несмотря на американскую поддержку, терпит поражение от России на поле боя. Страны ЕС во главе с Германией и Францией собрались объявить Джо Байдену настоящую торговую войну. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на издания за рубежом.

"После публичной ссоры Олаф Шольц и Эммануэль Макрон нашли кое-что общее: растущую тревогу по поводу нечестной конкуренции со стороны США и потенциальную необходимость для Европы нанести ответный удар", — пишет источник.

Страны ЕС крайне недовольны программой США по переносу производств с территории Германии, Франции и других европейских стран. Накануне Олаф Шольц и Эммануэль Макрон встретились. Они пришли ко мнению, что действия США могут нанести непоправимый урон по экономике альянса.

Если Джо Байден не предпримет сейчас никаких шагов навстречу Европе, США будет объявлена торговая война. 

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра