image

"Стратегическое отступление": стало известно о планах украинских войск сдать Артемовск

Политика
08:46
7 085 просмотров
Алексей Югов
Фото https://kolosha.ru/

Стало известно о настоящем положении дел в районе Артемовска. Напомним, за этот город, который украинцы называют Бахмут, уже несколько месяцев идут ожесточенные бои. Российские войска - речь идет прежде всего о штурмовиках ЧВК "Вагнер" - закрепились в пригородах и ведут наступление. Противник называет обстановку в населенном пункте "адской".

По словам советника украинского президента Александра Роднянского, ВСУ могут отступить из Артемовска ради сохранения личного состава. В интервью телеканалу CNN советник объяснил необходимость "стратегического отступления".

"Россия пытается окружить его прямо сейчас, и они используют для этого свои лучшие войска "Вагнер", по-видимому, наиболее хорошо обученные и опытные... Наши военные, очевидно, собираются взвесить все варианты. Пока что они удерживают город, но, если понадобится, они стратегически отступят, потому что мы не собираемся жертвовать всеми нашими людьми просто так", - рассказал представитель киевских властей.

Напомним, ранее в интервью этому же телеканалу один из украинских военных заявил, что ситуация в Артемовске намного хуже, чем говорят в СМИ. Город близок к полному окружению со стороны российских войск. По предварительным данным, для полного установления контроля штурмовикам "Вагнера" необходимо выйти на трассу, связывающую Артемовск и Часов Яр. Именно по этой магистрали ВСУ доставляются боеприпасы.

Артемовск имеет важное стратегическое значение: получение российскими военными контроля над городом станет шагом на пути к освобождению всей Донецкой Народной Республики.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров