Политика
811

СВО на Украине стала причиной резких перемен в лидерстве в ЕС

Польша рвется в лидеры ЕС и блока НАТО, заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Это подтверждается, в том числе, созданием мощной армии.

 

В беседе с URA.RU эксперт объяснил, что у польских элит сейчас непомерные амбиции – они хотят заменить собой влиятельность Франции и Германии в Европе.

«Эти амбиции распространяются и на военную сферу. Польша хочет перевооружиться и создать мощные Вооруженные силы. Тем самым по замыслу властей страны, Варшава может стать военным решателем судеб в Европе. Все это является прямой и непосредственной угрозой для нас», – сказал Коротченко.

По его словам, для представителей Польши мнение других европейских стран сейчас мало, что значит. США такой политический расклад на европейском континенте более чем устраивает.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 2 комментария 2 350 просмотров