image
Политика
412

Тотемские спасатели помогли женщине с ребенком в лютый мороз

Днем 8 января, когда за окном столбик термометра опустился до -33 градуса, у жительницы Коми на 100 км федеральной трассы Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово, неподалёку от отворотки на Красный Бор, автомобиль отказался двигаться дальше. Эвакуатор вызвать не удалось. Женщине и ее восьмилетнему сыну грозила большая беда – в такой лютый холод они могли замёрзнуть.

 

Водитель приняла правильное решение – позвонила в службу спасения. Из ЕДДС Тотемского района сообщение передали в аварийно-спасательную службу. Дежурные в этот день Михаил Голицын и его коллега Андрей Клопов не стали медлить — ведь на кону была жизнь людей.

 

Автомобиль с дороги убрали, а замерзающих мать с сыном доставили в кафе «Аляска», сообщили в администрации Тотемского района. Гости отогрелись, успокоились, и водитель смогла  решить вопрос с ремонтом машины. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр