image
Политика
1 704

Трамп готовит депортацию из США сотен тысяч украинцев

By Official White House
Фото: By Official White House

В Белом доме уже готов план выдворения за пределы США сотен тысяч мигрантов. Среди них и более 200 тысяч украинцев, сообщает The Washington Post со ссылкой на внутренние документы.

«Администрация Трампа планирует направить до €250 млн, которые выделены на иностранную помощь, на финансирование депортации и возвращения людей из зон активных конфликтов, в том числе 700 тыс. украинских и гаитянских мигрантов», — говорится в материале.

В список, включенных в депортацию, попали граждане Судана, Афганистана, Йемена, Ливии, Украины и других стран. Издание утверждает: инициатива может обойти Международную организацию по миграции (МОМ), которая занимается координацией таких процедур.

 

Как пишет «Газета.RU», ранее Трамп предложил сократить в проекте бюджета на 2026 год пункт «финансирование программ переселения мигрантов и беженцев».

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра