image
Политика
1 285

Трамп и Зеленский встретятся во Флориде до Нового года

Zelenskiy/Official
Фото: Zelenskiy/Official

Лидер Украины Владимир Зеленский сообщил, что у него запланирована встреча с президентом США Дональдом Трампом. И она  может состояться до нового года - 28 декабря в резиденции Трампа Мар-а-Лаго во Флориде, утверждает Kyiv Post со ссылкой на дипломатические источники.  

Об предстоящем диалоге политик заявил после переговоров с представителями США - Стивеном Уиткоффом и предпринимателем Джаредом Кушнером, зятем Трампа. Чуть ранее переговоры с ними же провел спецпосланник президента РФ Кирилл Дмитриев.

«Договорились о встрече на самом высоком уровне — с президентом Трампом в ближайшее время. Многое может решиться до Нового года», — сказал Зеленский.

Украинское агентство УНИАН информирует, что Зеленский уже в ближайшие дни может вылететь в США. 

Накануне украинский лидер в своем Telegram отметил,  что 25 декабря у него состоялся "хороший разговор" со  спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера, главой Affinity Partners Джаредом Кушнером.

«Это был действительно хороший разговор: много деталей, есть хорошие идеи, мы их обговорили. Есть некоторые наши новые идеи, как приблизить реальный мир, и это касается форматов, встреч, безусловно, тайминга», —  пояснил он.  

Главные новости Вологды за неделю
Ведомство считает, что упущенная в этом случае компанией выгода может оказаться слишком значительной
1 726 просмотров
С наступлением апреля пополнить баланс Apple ID через мобильный счёт больше не получится
2 306 просмотров
Во всех регионах уже развернута работа экстренных служб и оперштабов
1 комментарий 1 593 просмотра