Трамп и Зеленский встретятся во Флориде до Нового года
Лидер Украины Владимир Зеленский сообщил, что у него запланирована встреча с президентом США Дональдом Трампом. И она может состояться до нового года - 28 декабря в резиденции Трампа Мар-а-Лаго во Флориде, утверждает Kyiv Post со ссылкой на дипломатические источники.
Об предстоящем диалоге политик заявил после переговоров с представителями США - Стивеном Уиткоффом и предпринимателем Джаредом Кушнером, зятем Трампа. Чуть ранее переговоры с ними же провел спецпосланник президента РФ Кирилл Дмитриев.
«Договорились о встрече на самом высоком уровне — с президентом Трампом в ближайшее время. Многое может решиться до Нового года», — сказал Зеленский.
Украинское агентство УНИАН информирует, что Зеленский уже в ближайшие дни может вылететь в США.
Накануне украинский лидер в своем Telegram отметил, что 25 декабря у него состоялся "хороший разговор" со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера, главой Affinity Partners Джаредом Кушнером.
«Это был действительно хороший разговор: много деталей, есть хорошие идеи, мы их обговорили. Есть некоторые наши новые идеи, как приблизить реальный мир, и это касается форматов, встреч, безусловно, тайминга», — пояснил он.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии