image
Политика
604

Трамп избавляет армию США от трансгендеров*

newsweek.com
Фото: newsweek.com

Президент США Дональд Трамп подписал несколько указов, которые направлены на радикальные перемены в политике вооруженных сил страны. Самые важные – запрет на службу для трансгендерных* лиц, ликвидация программ разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI), восстановление на службе военнослужащих, которых уволили за отказ вакцинироваться против COVID-19. Принята еще одна серьезная инициатива – создание новой системы противоракетной обороны.

С указом нового президента трансгендерам* запрещено служить или поступать на службу в ВС, объясняется это опасениями относительно боеготовности таких военных и дополнительными медицинскими расходами. Также запрещено совместное использование спальных и санитарных помещений для мужчин и женщин.

На службу вновь вернут около 8 тысяч военнослужащих, уволенных за отказ от вакцинации против COVID-19, и даже выплатят задолженности по заработной плате.

Кроме того, Дональд Трамп дал старт разработке новой системы противоракетной обороны, названной «Американский Железный купол», пишет avia.pro. Будет создано новое поколение системы ПРО для защиты США от баллистических, гиперзвуковых и крылатых ракет, а также других современных угроз, что потребует вложения значительных ресурсов и займет немало времени.

*ЛГБТ признано экстремистской организацией в Российской Федерации, его деятельность на территории Российской Федерации запрещена.

Главные новости Вологды за неделю
«Младшая» волейбольная «Северянка-3» уверенно движется к победе в чемпионате Первой лиги
В четверг, 13 марта череповецкие волейболистки победили соперниц из Орла
13-03-2025 503 просмотра
«Северсталь» обыграла минское «Динамо»
Благодаря этой победе «сталевары» в первом раунде плей-офф точно не сыграют с лидером КХЛ – ярославским «Локомотивом»
13-03-2025 1 комментарий 468 просмотров
«Северянка» легко обыграла калининградский «Локомотив-2»
В соперниках у череповчанок была единственная команда, которая сумела в текущем сезоне переиграть лидера чемпионата России – петербургскую «Корабелку»
13-03-2025 757 просмотров