Политика
2 647

Трамп назвал Путина "приятным джентльменом"

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Президент США Дональд Трамп именно так охарактеризовал российского лидера после беседы с ним по телефону.

Соответствующее заявление американский президент сделал на ужине попечительского совета Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди, упомянув, что разговор был хороший и стороны достигли прогресса.

Правда, в чем именно заключается прогресс, не уточнил. Путин, в свою очередь, упомянул, что они обсуждали перемирие на Украине, а Трамп даже заявил о скором начале мирных переговоров между Россией и Украиной.

Это заявление Трампа вызвало неоднозначную реакцию - некоторые увидели в нём попытку наладить диалог, другие же критиковали президента США за излишне мягкий тон в адрес российского лидера. Впрочем, подобные личные оценки Трампа в адрес Путина стали частью его стиля - он нередко высказывался о российском лидере в положительном ключе.

Разговор президентов вчера проходил в необычном формате. Владимир Путин звонил из сочинского образовательного центра «Сириус», куда приехал с визитом. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр