image
Политика
665

Трамп уверен в завершении конфликта на Украине «на этой неделе»

23 февраля 2025 года президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что конфликт на Украине может быть завершен уже на этой неделе. Такое заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт, подчеркнув, что американские власти активно продолжают дипломатическую работу для достижения соглашения.

По её словам, которые приводит РИА Новости, Майк Уолтц, советник Трампа по национальной безопасности, неустанно работает над разрешением конфликта, используя все возможные дипломатические каналы. «Президент и его команда сосредоточены на переговорах с обеими сторонами, чтобы положить конец этому конфликту, и он твердо уверен, что мы сможем добиться этого уже на этой неделе», — отметила Левитт.

Главной целью американского руководства, по её словам, остаётся достижение мира и прекращение насилия, направленного на невинных людей. Это заявление стало частью продолжающихся усилий Белого дома по активизации мирных переговоров.

Кроме того, на недавней встрече в Эр-Рияде российская и американская делегации договорились о создании переговорных групп для урегулирования украинского конфликта. Президент России Владимир Путин выразил готовность вернуться к переговорам, а его пресс-секретарь Дмитрий Песков охарактеризовал встречу как первый шаг к мирному решению на Украине.

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев знает, как спасти серию. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Дело за малым – пойти и сделать. И это не первоапрельская шутка
31-03-2025 462 просмотра
Футбольный клуб «Череповец» с крупного поражения начал чемпионат России
Однако исход матча предопределила не плохая игра череповчан, а спорные судейские решения
31-03-2025 501 просмотр
Баскетбольная «Чеваката» выиграла первый матч плей-офф у БК «Спарта энд К-2»
В этот раз аншлага в УСКК «Вологда» не случилось, но 2,5 тысячи болельщиков были в восторге
31-03-2025 643 просмотра