image
Политика
929

Трамп уже успел вернуть в США смертную казнь и еще кое-чего сделал

скриношот видео SHOT
Фото: скриношот видео SHOT

Дональд Трамп в ходе инаугурации всех предупредил, что сразу приступит к переменам в стране. И примет многочисленные указы. Вот, какими были некоторые первые шаги 47-го президента США.

 

Трамп подписал указ о введении смертной казни. Как сообщает AP, теперь для лишения жизни американцев нужно приобрести необходимое  количество препаратов для смертельной инъекции. И в то же время новый президент помиловал 1,5 тысяч участников штурма Капитолия в январе 2021 года, которые таким образом протестовали против результатов выборов, когда победу присудили Джо Байдену.

 

Республиканец приостановил помощь иностранным государствам на 90 дней – для ее оценки и перегруппировки.

 

Дональд Трамп заявил, что США выходят из Всемирной организации здравоохранения.

 

Начал процесс увольнения сотрудников администрации ушедшего с поста Джо Байдена. Отправил в отставку пока четырех человек, сообщил, что готов уволить еще более тысячи назначенцев экс-президента.

 

Над посольством США в Москве по указу американского президента Дональда Трампа подняли флаг.

 

Главные новости Вологды за неделю
Безопасность ниже плинтуса: на «Тур де Франс» преступление за преступлением
От краж до нападений с использованием холодного оружия
09-07-2025 2 180 просмотров
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров