image
Политика
458

Трамп высказался за необходимость президентских выборов на Украине

Президент США Дональд Трамп заявил, что на Украине необходимо провести президентские выборы, - информацией делится "Парламентская газета".

В ходе брифинга избранный президент Соединенных Штатов высказался насчет участия украинской стороны в переговорах. По мнению Дональда Трампа, для того, чтобы Украина могла присутствовать в диалоге, в стране должны быть проведены президентские выборы.

В своем выступлении Трамп отметил, что к настоящему моменту рейтинг одобрения Владимира Зеленского среди украинского населения снизился до 4%, а страна "разрушена до основания" и ее города "лежат в руинах".

Президент США также сказал, что его разочаровала позиция украинской стороны во время конфликта с Россией, поскольку в течение минувших трех лет Киев имел возможность занять место за столом переговоров, чтобы выбраться из кризиса без потерь.

"Парламентская газета" также напоминает, что в январе президент России выразил свое беспокойство насчет того, что потенциальные переговоры с Украиной могут признать нелегитимными из-за того, что украинское руководство на данный момент также утратило легитимность. 

Тем временем Владимир Зеленский продолжает отвергать возможность проведения выборов, выражая уверенность в том, что его соотечественники "полностью против выборов".

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров