image
Политика
2 975

Трамп закусил удила и пригрозил Китаю 245% тарифами

скриншот видео by The White House
Фото: скриншот видео by The White House

Интересно все-таки, кто победит в тарифной войне США и Китая? Пока никто уступать не хочет. Как известно, Дональд Трамп ввел против КНР 145% пошлины, Поднебесная приняла вызов – и объявила о 125% таможенных тарифах на американские товары.

 

Однако Белый дом хочет, чтобы последнее слово осталось за ним – и Трамп пригрозил Пекину 245% тарифами на китайские товары.

 

Чуть ранее президент США отложил «торговую войну» против всего мира на 90 дней, заявив, что лидеры почти всех стран готовы пойти на уступки и обсуждать условия. Но к КНР у хозяина Белого дома особые счеты.

 

В Пекине ведут себя дерзко. Называют это противостояние «игрой в числа», которая пока не оказывает какого-то конкретного влияния на экономики обеих стран.

 

Однако из-за этих американо-китайских игрищ лихорадит финансовые рынки планеты. И еще неизвестно, куда заведут эти обоюдные угрозы и сами страны, и мировую экономику.

 

Политик Олег Царев подсчитал, насколько упали биржевые индексы с началом «эпохи торговых войн», которую открыл президент США Дональд Трамп с 2 по 10 апреля.

Китай -3,3%

США - 5,1% усредненно

Великобритания -7,5%

ЕС -9,5%

Тайвань -10,8%

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра