image
Политика
1 020

Туристов из России ждет неприятный сюрприз в Казахстане и Вьетнаме

Находящиеся в Казахстане и Вьетнаме российские туристы могут столкнуться с новыми проблемами из-за санкций.

Так некоторые банки этих стран оказались принимать карты российский платежной системы МИР, сославшись на угрозу вторичных санкций со стороны США. В частности, известно о двух банках уже отказавшихся работать с картами туристов из РФ.

«Халык банк (Казахстан) и банк BIDV (Вьетнам) прекратили обслуживание российских карт «Мир» в связи с угрозой вторичных санкций Минфина США», - следует из заявления Департамента ситуационно-кризисного центра МИД РФ.

Напомним, 15 сентября Минфин США опубликовал документ, согласно которому американская сторона готова вводить вторичные санкции за поддержку российской платежной системы за пределами РФ.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров