image
Политика
1 020

Туристов из России ждет неприятный сюрприз в Казахстане и Вьетнаме

Находящиеся в Казахстане и Вьетнаме российские туристы могут столкнуться с новыми проблемами из-за санкций.

Так некоторые банки этих стран оказались принимать карты российский платежной системы МИР, сославшись на угрозу вторичных санкций со стороны США. В частности, известно о двух банках уже отказавшихся работать с картами туристов из РФ.

«Халык банк (Казахстан) и банк BIDV (Вьетнам) прекратили обслуживание российских карт «Мир» в связи с угрозой вторичных санкций Минфина США», - следует из заявления Департамента ситуационно-кризисного центра МИД РФ.

Напомним, 15 сентября Минфин США опубликовал документ, согласно которому американская сторона готова вводить вторичные санкции за поддержку российской платежной системы за пределами РФ.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров