image
Политика
441

Турция озвучила условия для пересмотра своего решения по вступлению Швеции и Финляндии в НАТО

Турция составила список требований, при учете которых страна может пересмотреть свое мнение по поводу вступления Финляндии и Швеции в НАТО, такая информация появилась сегодня в СМИ.

Среди условия, выдвинутых турецкой стороной, требование публично осудить Рабочую партию Курдистана (РПК), которая в Турции признана террористической, и связанные с ней организации; прекратить оказывать материальную помощь Силам народной самообороны в Сирии (которых также связывают с террористами); прекратить контакты с действующими в Ираке и Сирии курдскими группировками, а также ускорить экстрадицию в Турцию лиц, связанных с террористами.

Напомним, именно отказ Швеции и Финляндии выдать Турции лиц, причастных к деятельности РПК, стал одной из причин отказа Анкары одобрить вступление этих стран в НАТО.

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров