image
Политика
441

Турция озвучила условия для пересмотра своего решения по вступлению Швеции и Финляндии в НАТО

Турция составила список требований, при учете которых страна может пересмотреть свое мнение по поводу вступления Финляндии и Швеции в НАТО, такая информация появилась сегодня в СМИ.

Среди условия, выдвинутых турецкой стороной, требование публично осудить Рабочую партию Курдистана (РПК), которая в Турции признана террористической, и связанные с ней организации; прекратить оказывать материальную помощь Силам народной самообороны в Сирии (которых также связывают с террористами); прекратить контакты с действующими в Ираке и Сирии курдскими группировками, а также ускорить экстрадицию в Турцию лиц, связанных с террористами.

Напомним, именно отказ Швеции и Финляндии выдать Турции лиц, причастных к деятельности РПК, стал одной из причин отказа Анкары одобрить вступление этих стран в НАТО.

Главные новости Вологды за неделю
Поступок лыжника Большунова расколол российскую спортивную общественность
Кто-то называет это непростительным хамством, кто-то продолжает защищать олимпийского чемпиона. А вы на чьей стороне?
01-12-2025 1 комментарий 2 668 просмотров