Политика
441

Турция озвучила условия для пересмотра своего решения по вступлению Швеции и Финляндии в НАТО

Турция составила список требований, при учете которых страна может пересмотреть свое мнение по поводу вступления Финляндии и Швеции в НАТО, такая информация появилась сегодня в СМИ.

Среди условия, выдвинутых турецкой стороной, требование публично осудить Рабочую партию Курдистана (РПК), которая в Турции признана террористической, и связанные с ней организации; прекратить оказывать материальную помощь Силам народной самообороны в Сирии (которых также связывают с террористами); прекратить контакты с действующими в Ираке и Сирии курдскими группировками, а также ускорить экстрадицию в Турцию лиц, связанных с террористами.

Напомним, именно отказ Швеции и Финляндии выдать Турции лиц, причастных к деятельности РПК, стал одной из причин отказа Анкары одобрить вступление этих стран в НАТО.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров