image
Политика
652

Турция, Саудовская Аравия и Египет заявили о желании вступить в БРИКС

БРИКС совсем скоро может значительно расшириться. О желании вступить в ряды членов альянса заявили сразу три страны. Об этом сообщила глава БРИКС Пурнима Ананд в беседе с представителем издания "Известия".

Оказывается, свое желание стать частью альянса изъявили Турция, Египет и Саудовская Аравия.

"Все эти страны показали свою заинтересованность в присоединении и готовятся подать заявки на членство. Я думаю, что это хороший шаг, поскольку расширение всегда воспринимается позитивно, это явно усилит влияние БРИКС во всем мире. Я надеюсь, что вступление стран в БРИКС произойдет очень быстро, потому что сейчас все представители ядра объединения заинтересованы в расширении. Так что это будет очень скоро", — пояснила глава форума.

Процесс вступления стран в БРИКС должно пройти быстро, без искусственных затягиваний сроков рассмотрения заявок. Напомним, что БРИКС сейчас состоят Бразилия, Россия,Индия, Китай и ЮАР.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров