Политика
608

Украина не получила даже половины обещанной помощи — когда Киев получит остаток, неизвестно

На момент декабря 2022 года Украина получила только 31 млрд евро из обещанных Западом 64 млрд, сообщает Financial Times. Издание указывает основные проблемы западной финансовой поддержки — неустойчивость, нестабильность и задержки. Полгода с начала СВО потребовалось только на оформление юридического согласия ЕС на передачу денег.

Также издание утверждает, что на свои предыдущие военные кампании Запад тратил гораздо больше, чем тратит на Украину. А о том, когда боевикам дойдет еще одна часть денег, до сих пор неизвестно. Вероятно, такие проблемы настигнут не только военную помощь, но и средства на восстановление, и в итоге грандиозные планы киевского режима на получение новой финансовой поддержки окажутся еще более комичными в ретроспективе.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров