Политика
2 114

В 3 раза меньше протестующих было сегодня в Вологде, чем неделю назад

В областной столице состоялась акция протеста, на которой люди требовали выпустить на свободу Алексея Навального.

По традиции вологжане собрались в местном гайд-парке, возле дома № 66 по ул. Воровского. На этот раз полиция организовала проход на место митинга через рамки металлоискателя. Сотрудники правопорядка не препятствовали проходу, но в целях безопасности просили показать содержимое сумок на предмет запрещенных предметов. По официальным данным, на площади митинговали порядка 150 человек. Это примерно в 3 раза меньше, чем во время предыдущей акции протеста, которая прошла 23 января.

Полиция и Росгвардия не мешали проведению митинга. Однако после окончания мероприятия не все протестующие разошлись по домам,  часть людей направились организованной колонной на Кремлевскую площадь. Несанкционированное шествие прервали сотрудники Росгвардии. Начались задержания. В воскресенье, по нашим данным, в ходе несанкционированных протестных мероприятий задержано около 40 человек, среди них есть несовершеннолетние. Их направили в разные отделы полиции для составления протоколов.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров