image
Политика
622

В ближайшее время будут известны имена мэра и главы Вологды

Первое заседание Городской Думы нового созыва пройдет скорее всего в пятницу. На нем будет принято решение о председателе Думы. Кроме того, депутатам предстоит выбрать главу Вологды. Три года данный пост занимал Юрий Сапожников.

Портал СеверИнформ пишет, что на первой сессии городского парламента также определят мэра областного центра. После того, как депутаты примут решение, глава города подпишет с ситименеджером контракт на 5 лет. На сегодняшний момент кандидатуры на пост мэра не были представлены. Сейчас эту должность занимает Сергей Воропанов.

Отметим, что в Вологодской области принята двуглавая система управления. Глава города руководит гордумой и решает политические вопросы, а сити-менеджер или мэр занимается хозяйственным управлением.

Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров