image
Политика
680

В ДНР начали подготовку к референдуму о вхождении в состав России

В ЛНР и ДНР началась активная подготовка к проведению референдума о вхождении обеих республик в состав России. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

По его мнению, вхождение освобожденных республик в состав РФ позволит в первую очередь обеспечить безопасность людей.

«Это колоссальное влияние на жителей Донбасса. В первую очередь, что интересует нас, — это, конечно, безопасность. Я, конечно же, никаких иллюзий не испытываю, что это не произойдет сразу после опубликования результатов референдума, в котором я не сомневаюсь, в этом результате», - заявил Пушилин.

В вопросах подготовки референдума ЛНР и ДНР намерены координировать свои действия друг с другом и с Россией. Республики также намерены обратиться к непредвзятым странам с призывом направить своих наблюдателей.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра