Политика
680

В ДНР начали подготовку к референдуму о вхождении в состав России

В ЛНР и ДНР началась активная подготовка к проведению референдума о вхождении обеих республик в состав России. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

По его мнению, вхождение освобожденных республик в состав РФ позволит в первую очередь обеспечить безопасность людей.

«Это колоссальное влияние на жителей Донбасса. В первую очередь, что интересует нас, — это, конечно, безопасность. Я, конечно же, никаких иллюзий не испытываю, что это не произойдет сразу после опубликования результатов референдума, в котором я не сомневаюсь, в этом результате», - заявил Пушилин.

В вопросах подготовки референдума ЛНР и ДНР намерены координировать свои действия друг с другом и с Россией. Республики также намерены обратиться к непредвзятым странам с призывом направить своих наблюдателей.

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров