image
Политика
345

В этом году на Вологодчине пройдут две с половиной сотни избирательных кампаний

В муниципалитетах области будут выбирать глав и депутатов представительных органов.

В марте в Вытегорском районе выберут глав и депутатов Андомского и Оштинского сельских поселений. Эти муниципалитеты появились после слияния нескольких административных территорией.

В Череповце истекает срок полномочий главы Юрия Кузина. Но общих выборов больше не будет. Теперь главу, как и в Вологде, будут выбирать из числа депутатов, а хозяйственные вопросы будет решать назначенный по конкурсу сити-менеджер. Не исключено, что сити-менеджером назначат именно Юрия Кузина.

В сентябре в Череповце также пройдут выборы в местную городскую думу. Предстоит переизбрать 26 депутатов.  А в Вологде нужно будет выбрать одного депутата. Прежний покинул свой пост, избравшись в областной парламент.

По нашим данным, в единый день голосования, который пройдет 10 сентября, в области могут состояться 235 выборов. Окончательное решение об их проведении должны принять представительные собрания территорий.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Верхней Пышме уступил местному МХК «Авто»
Команда Константина Касаткина завершила выездную серию не в свою пользу, проиграв три матча из четырех
08-12-2025 1 325 просмотров
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра