image
Политика
525

В Германии официально не признали результаты выборов в Беларуси

В парламенте Германии приняли резолюцию, согласно которой не признаются результаты президентского голосования в Беларуси. Кроме того, парламентарии назвали выборы «ни честными, ни справедливыми». Документ был передан на рассмотрение правящим партиям и получил от них утверждение.

Авторы резолюции указывают на масштабные фальсификации во время голосования, что делает очередной президентский срок Лукашенко нелегитимным. Кроме того, резолюция призывает правительство Германии потребовать от властей Беларуси немедленного прекращения насилия над гражданами, освобождения политзаключенных и проведения повторных выборов с участием наблюдателей от ОБСЕ. Также парламентарии считают, что страны ЕС должны ввести санкции против Лукашенко и его окружения.

Главные новости Вологды за неделю
Искусственный интеллект проникает уже даже в уголовное судопроизводство
2 681 просмотр
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные даже за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так».
1 комментарий 514 просмотров