image
Политика
434

В Грузии хотят восстановления авиасообщения с Россией

В Грузии с радостью приветствовали возможность восстановить авиасообщение с Россией. Во всяком случае, так сказал глава правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе.

 

В эфире телеканала «Имеди» он заявил, что это несомненно облегчит жизнь грузинам. Жители страны понесли несомненный ущерб, когда Россия в 2019 году ввела запрет на полеты в Грузию.

«В 2019 году Россия в одностороннем порядке приняла решение прекратить полеты. Это была своего рода санкция против Грузии, и она нанесла ущерб гражданам Грузии. Когда речь идет об облегчении положения наших граждан, мы приветствуем любое такое решение», — отметил Кобахидзе.

По словам политика, в России проживает почти миллион этнических грузин, а еще граждане Азербайджана и армяне, которые имеют грузинский паспорт.

 

Ранее о планах на возобновление прямого авиасообщения с Грузией заявил глав МИД России Сергей Лавров.

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты продолжают обсуждать в СМИ и соцсетях введение в школах оценок за поведение. Напомним, что предусматриваются три уровня такой оценки - «образцовое», «допустимое» и «недопустимое»
1 комментарий 1 982 просмотра
В Минэкономразвития подготовили поправки в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»
1 648 просмотров
Сегодня вступает в силу приказ ФАС России, официально опубликованный 7 августа.
1 257 просмотров