image

В Китае сделали неожиданное заявление о союзе с Российской Федерацией

Политика
10:40
12 629 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: РИА
Фото: РИА "Новости"

Китай сделал важное заявление, которое касается будущего союза двух государств: РФ и КНР. Для стран Запада близкая дружба России и Китая может стать настоящей угрозой. Об этом сообщила китайская газета South China Morning Post.

«При успехе на Украине Россия может полностью перекроить архитектуру европейской безопасности и одновременно отвлечь внимание Запада от возвышения Китая в Индо-тихоокеанском регионе и Евразии. В этом случае Запад будет вынужден работать по двум фронтам: более дерзкий Китай в Индо-Тихоокеанском регионе и новый европейский блок из России, Белоруссии. С точки зрения США и Европы такой сценарий — хуже некуда», — сообщила газета.

Уже сейчас очевидно, что США больше не главенствуют в мире. Страны Запада и вовсе захлебнулись в собственных проблемах. При этом сотрудничество России и Китая, а также их согласие в большинстве мировых повесток, могут стать основой нового многополярного мира. 

Конфликт на Украине - отличный показатель того, как Запад относится к своим партнерам. К сожалению украинского народа, зарубежные партнеры просто превратили их жизни в разменную монету.