image
Политика
772

В команде Трампа есть острые противоречия по поводу позиции по Украине

yahoo.com
Фото: yahoo.com

У членов команды нового президента США Дональда Трампа очень разные позиции по вопросам помощи Украины – из-за непохожих взглядов на текущий вооруженный конфликт. Американский журналист Джексон Хинкл считает, что большинство открыто их высказывать не будут и даже те, кто настроен против России, публично скорее всего мирные иницативы Трампа поддержат. Ключевое слово – публично.

 

Чтобы войти в новую администрацию, республиканские политики сейчас делают заявления, чаще всего совпадающие с позицией Донни – о необходимости прекращения конфликта, сворачивании безграничной поддержки Киева и мирных переговорах. Однако будут противостоять ей в «подковерной» борьбе.

«Думаю, на поверхности они будут следовать мирной линии Трампа, но за кулисами, полагаю, развернется «гражданская война», – цитирцет РИА Новости журналиста.

Однако Хинкл назвал двух членов будущей администрации, которые неоднократно и открыто выступали за диалог с Россией – это кандидат на пост министра здравоохранения Роберт Кеннеди-младший и кандидат на кресло директора национальной разведки Тулси Габбард.

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров
Ветеран СВО из Вологодской области попал в «схему Долиной»
Мужчина рискует потерять купленную на страховые выплаты квартиру, став еще одной жертвой мошеннической схемы «эффект Долиной»
08-12-2025 1 939 просмотров
Новогоднее путешествие по России: сколько стоит встреча с Дедом Морозом в его резиденциях
Мы подготовили подборку самых колоритных резиденций, где можно окунуться в праздничную атмосферу, и изучили стоимость размещения с помощью сервиса «Авито Путешествия»
08-12-2025 1 297 просмотров