image
Политика
772

В команде Трампа есть острые противоречия по поводу позиции по Украине

yahoo.com
Фото: yahoo.com

У членов команды нового президента США Дональда Трампа очень разные позиции по вопросам помощи Украины – из-за непохожих взглядов на текущий вооруженный конфликт. Американский журналист Джексон Хинкл считает, что большинство открыто их высказывать не будут и даже те, кто настроен против России, публично скорее всего мирные иницативы Трампа поддержат. Ключевое слово – публично.

 

Чтобы войти в новую администрацию, республиканские политики сейчас делают заявления, чаще всего совпадающие с позицией Донни – о необходимости прекращения конфликта, сворачивании безграничной поддержки Киева и мирных переговорах. Однако будут противостоять ей в «подковерной» борьбе.

«Думаю, на поверхности они будут следовать мирной линии Трампа, но за кулисами, полагаю, развернется «гражданская война», – цитирцет РИА Новости журналиста.

Однако Хинкл назвал двух членов будущей администрации, которые неоднократно и открыто выступали за диалог с Россией – это кандидат на пост министра здравоохранения Роберт Кеннеди-младший и кандидат на кресло директора национальной разведки Тулси Габбард.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодняя охота мошенников: как не попасться на крючок «скидок», «посылок» и «любви»
Эксперты предупреждают, что спешка в конце декабря, связанная с работой, покупками подарков и праздничной суетой, повышает риски стать жертвой интернет-обманщиков.
08-12-2025 1 529 просмотров