В конгрессе требуют от Байдена проверить кукуху

Политика
13:12
600 просмотров
Елена Иванова
фото pervo.ru
фото pervo.ru

Более 60 республиканцев из палаты представителей конгресса США требуют, чтобы действующий президент Джо Байден прошел проверку своих умственных способностей или просто отказался от участия в президентской гонке 2024 года, не смешил народ. Письмо опубликовали накануне на  сайте телеканала Fox News.

 

У парламентариев состояние здоровья главы Белого дома вызывает вполне обоснованное беспокойство. Они не уверены, что Байден сможет отработать еще один срок на посту лидера страны.

«Мы считаем, что независимо от пола, возраста или политической партии все президенты должны документально подтверждать и демонстрировать здоровые умственные способности», — говорится в письме конгрессменов.

«Хотя за время вашего президентства вы прошли два медицинских осмотра, 19 ноября 2021 года и 16 февраля 2023 года, нет никаких показателей того, что вы проходили какую-либо проверку умственных способностей, а если и проходили, то эти результаты были скрыты от общественности», — высказались законодатели.

Республиканцы уже трижды просили Байдена пройти проверку умственных способностей, но ни разу не получили ответа.

 

Конгрессмены говорят, что американский народ сомневается «в умственных и когнитивных способностях и теряет веру» в то, что лидер нации способен здраво управлять страной

 

В подтверждение своих слов они привели результаты опроса Гарвардского университета: 57% респондентов не считают Байдена «подходящим для работы на посту президента в умственном плане или сомневаются в его умственных способностях».

 

Напомним, в конце апреля Байден официально выдвинул свою кандидатуру для участия в выборах 2024 года. Ему к тому времени исполнится 84 года.

Главные новости Вологды за неделю