image
Политика
670

В Кремле дали оценку предложению присвоить Донецку и Луганску звание «Город-герой»

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий ранее в Telegram-канале предложил присвоить Донецку и Луганску звание «Город-герой» за мужество и героизм их жителей. В Кремле дали оценку инициативе параламентария.

 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что такое решение могут принять законодатели.

«Безусловно, особенно жители Донецка и Луганска проявляют абсолютное геройство за последние годы, за период последних 9 лет. С тем, чтоб обеспечить их безопасность и ведется специальная военная операция. Безусловно, мужество этих городов надо отметить, но каким образом — давайте подождем наших законодателей», — высказался Песков.

Слуцкий написал, что жители городов каждый день сопротивляются и отстаивают свое право на мирную жизнь, культуру и возможность говорить на русском языке.

 

Напомним, что звание Город-герой присваивали в Советском Союзе городам, чьи жители проявляли массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Главные новости Вологды за неделю
Результаты четвертого игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
Которые определили двух претендентов на трофей
31-07-2025 1 850 просмотров
В России вдвое увеличилось количество людей с зарплатой больше миллиона рублей. Знаете таких?
Впрочем, их по-прежнему немного – меньше двух десятых процента от общего числа работающих
31-07-2025 2 комментария 1 051 просмотр
Глава РЖД пообещал душ в плацкарте
Такие вагоны появятся уже в 2026 году
31-07-2025 2 комментария 1 580 просмотров