image
Политика
670

В Кремле дали оценку предложению присвоить Донецку и Луганску звание «Город-герой»

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий ранее в Telegram-канале предложил присвоить Донецку и Луганску звание «Город-герой» за мужество и героизм их жителей. В Кремле дали оценку инициативе параламентария.

 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что такое решение могут принять законодатели.

«Безусловно, особенно жители Донецка и Луганска проявляют абсолютное геройство за последние годы, за период последних 9 лет. С тем, чтоб обеспечить их безопасность и ведется специальная военная операция. Безусловно, мужество этих городов надо отметить, но каким образом — давайте подождем наших законодателей», — высказался Песков.

Слуцкий написал, что жители городов каждый день сопротивляются и отстаивают свое право на мирную жизнь, культуру и возможность говорить на русском языке.

 

Напомним, что звание Город-герой присваивали в Советском Союзе городам, чьи жители проявляли массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Главные новости Вологды за неделю
Что это было: начало кризиса или разовая осечка? Превью матча «Северсталь» - «Шанхайские Драконы»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что «желто-черные» фавориты встречи, конечно, если их не сломало последнее поражение
01-11-2025 2 001 просмотр
Череповецкий «Зенит» узнал своих соперников на Чемпионате России в Сочи
Их будет трое и, как минимум, один очень серьезный
01-11-2025 2 414 просмотров
В России разгорелся скандал из-за Олимпиады. Вы на чьей стороне?
Многие спортивные и политические деятели уже высказали свое мнение
31-10-2025 1 комментарий 1 432 просмотра