image
Политика
665

В Кремле на пресс-конференции Владимир Путин может дать ответ по Украине

Kremlin.ru
Фото: Kremlin.ru

Пресс-конференция намечена после двусторонних переговоров Владимира Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Они пройдут в четверг, 13 марта. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, если в ходе нее поступят вопросы от российских журналистов, касающиеся Украины, то Путин может дать на них ответ. 

«Все будет зависеть от вопросов журналистов», — передает ТАСС слова Пескова.

Известно, что на переговоры в Москву из США уже вылетел спецпосланник Дональда Трампа Стив Уиткофф. Кто будет с ним беседовать, пока неизвестно. Предположительно, переговоры американца пройдут с президентом России Владимиром Путиным. Он постарается убедить лидера страны подписать соглашение о прекращении огня на Украине.

 

Интересно, что Стив Уиткофф — друг американского лидера, его партнер по бизнесу и гольфу. Но, похоже, ему доверяет не только Трамп. Именно после его визита в феврале произошел обмен заключенными между Россией и США. Американские СМИ тогда написали, что для Владимира Путина Уиткофф стал человеком, с которым «можно иметь дело».

 

Ранее сообщалось, что и сам Дональд Трамп намерен выйти на контакт с Москвой. Он публично заявлял, что хочет связаться с российским президентом в ближайшее время.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр