image
Политика
635

В МИД Швеции заявили, что причиной аварии на «Северных потоках» стали взрывы

Утечка газа на «Северном потоке» и «Северном потоке-2» произошла в результате взрывов. Об этом сегодня заявила глава министерства иностранных дел Швеции Анн Линде.

«Утечка газа на газопроводах Северный поток - 1 и (Северный поток – ) 2 в исключительных экономических зонах Норвегии и Швеции является следствием взрывов, возможно вызванных диверсией. Мы продолжаем собирать информацию и не исключаем никаких участников и мотивов», - написала Линде на своей странице в соцсетях.

Напомним, накануне утечки газа произошли сразу на трех ветках российских газопроводов с небольшим интервалом. В месте аварии в море попало большое газа, в связи с чем власти Швеции запретили проход судов в районе ЧП. Детали произошедшего еще не установлены.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр