image
Политика
514

В Общественной палате Вологодской области избран председатель

В Общественной палате Вологодской области 5-го созыва завершилось тайное голосование. По его итогам определился председатель. Им стала Ольга Данилова. За ее кандидатуру на этот пост проголосовало 35 участников из 38. Данилова уже приступила к выполнению своих прямых обязанностей и провела первое заседание вновь сформированной палаты.

Структура, которую возглавила Ольга Данилова. Занимается обеспечением полноценного взаимодействия населения Вологодской области со структурами государственной власти. 

Всего Общественная палата состоит из сорока пяти членов. 15 кандидатов выдвигаются непосредственно Губернатор области. 15 кандидатов утверждают на уровне Законодательного Собрания региона. Оставшиеся 15 избираются членами Общественной палаты, после утверждения главами региона и парламента.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров