image
Политика
1 857

В Пенсионном фонде Череповца громкая отставка

По сообщениям региональных СМИ, в частности новостных порталов города металлургов, руководитель отделения ПФР по Череповцу Наталья Самчук – уходит в отставку.

Кто займет её место, пока неизвестно, так как у Самчук еще есть несколько рабочих дней, то преемника представят коллективу ПФР в ближайшие дни.

Наталья Самчук пришла в ПФР после работы в администрации мэра Юрия Кузина, она занималась социальными вопросами города.

После скандальных событий в 2015 году, когда произошел взрыв в парке Победы, когда были ранены и позже погибли два человека.

Самчук была отстранена от работы в администрации города, но никакого преследования правоохранительных органов, повлекшее наказание – в отношении нее не было.

И уже осенью 2015 она заняла высокий пост в ПФР, и со своими обязанностями справлялась хорошо.

Что послужило причиной отставки, не сообщается, но по сведениям информированного источника,  Наталья Евгеньевна меняет работу. 

Предложен ли ей пост в администрации Череповецкого района, где появилась вакансия после ухода на пенсию заместителя главы  Александра Викторовича Прокофьева, не сообщается, но такая возможность не исключается.

Главные новости Вологды за неделю
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров